n45 

Ansprechpartner

Die Erfahrung und unsere Kompetenz machen uns für unsere Kunden zu einem verlässlichen Partner. Für alle angebotenen Dienstleistungen stehen fachkompetente Ansprechpartner zur Verfügung - von der Idee über die Konzeption bis zur Realisierung.

clr
clr
clr
n56 

Chur

Straub AG, Ingenieure und Geoinformatiker in Chur, Illanz, Baden: Chur - Markus Gassmann

Markus Gassmann

Dipl. Ing. ETH/Geometer
Geschäftsleiter
Projektmanagement /
Bauherrenunterstützung
m.gassmann@straub-ing.ch

Straub AG, Ingenieure und Geoinformatiker in Chur, Illanz, Baden: Chur - Bernhard Luzio

Bernhard Luzio

Dipl. Controller SIB
Finanzen / Controlling
b.luzio@straub-ing.ch

Straub AG, Ingenieure und Geoinformatiker in Chur, Illanz, Baden: Chur - Markus Schatzmann

Markus Schatzmann

Dipl. Ing. ETH, Dr. sc. ETH Zürich
Stv. Geschäftsleiter
Wasserbau / Wasserkraft / Naturgefahren
m.schatzmann@straub-ing.ch

Straub AG, Ingenieure und Geoinformatiker in Chur, Illanz, Baden: Chur - Sergio Viecelli

Sergio Viecelli

Dipl. Ing. HTL
Wasserkraft
s.viecelli@straub-ing.ch

Straub AG, Ingenieure und Geoinformatiker in Chur, Illanz, Baden: Chur - David de Stefani

David de Stefani

MSc ETH Bau-Ing.
Siedlungswasserwirtschaft / Wasserbau
d.destefani@straub-ing.ch

Straub AG, Ingenieure und Geoinformatiker in Chur, Illanz, Baden: Chur - Marco Kaltenbrunner

Marco Kaltenbrunner

Dipl. Ing. FH / NDS Informatik
Vermessung / Spezialvermessung
m.kaltenbrunner@straub-ing.ch

Straub AG, Ingenieure und Geoinformatiker in Chur, Illanz, Baden: Chur - Werner Filser

Werner Filser

Dipl. Ing. HTL / NDS Umwelt / EKAS
Verkehrsbau / Tiefbau
w.filser@straub-ing.ch

clr
clr
clr
n57 

Ilanz

Straub AG, Ingenieure und Geoinformatiker in Chur, Illanz, Baden: Ilanz - Pius Vincenz

Pius Vincenz

Techniker mit eidg. FA
Leiter Niederlassung
p.vincenz@straub-ing.ch

Straub AG, Ingenieure und Geoinformatiker in Chur, Illanz, Baden: Ilanz - Kurt Pfenninger

Kurt Pfenninger

Dipl. Ing. ETH / Geometer
Vermessung / Bauvermessung
k.pfenninger@straub-ing.ch

Straub AG, Ingenieure und Geoinformatiker in Chur, Illanz, Baden: Ilanz - Daniel Sigron

Daniel Sigron

Dipl. Ing. ETH
Planung / Kulturtechnik
d.sigron@straub-ing.ch

clr
clr
clr
n58 

Straub Vermessungen AG Baden

Straub AG, Ingenieure und Geoinformatiker in Chur, Illanz, Baden: Straub Vermessungen Ag Baden - Daniel Wenk

Daniel Wenk

Dipl. Kulturingenieur ETH
Geschäftsführer / Spezialvermessung
www.straub-vermessungen.ch
d.wenk@straub-ing.ch

clr
clr
clr
clr
scroll
 
 
 
clr
2 - 3 - 19 - -